Обязан ли работадатель перевести на удаленку меня в условиях коронавируса по заявлению

Добрый день! я мать-одиночка, могу ли я претендовать на работу удаленно? Работая в офисе за компьютером. Обязан ли работадатель перевести на удаленку меня в условиях коронавируса по заявлению.

, Настя, г. Москва

Здравствуйте Настя!

Обязанность работодателя будет зависеть от ограничений установленных властями Вашего субъекта, в том числе от сферы деятельности Вашей организации.

Всего Вам хорошего Настя!