8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление о мошенничестве, все скрины переписки у меня есть

Здравствуйте. У нас ребенок родился в 1 августа, мы заказали фотосессию,в их услуги входит 4 часа фотосессии 15фото в обработке и фотокнига срок изготовления от 3 до 5 недель,16 августа нас фотографировали,фотографии ели дотребовала,все время кормили завтраками,и до сих пор не отдали фотокнигу и не говорят когда она вообще будет готова.могу ли я написать заявление о мошенничестве,все скрины переписки у меня есть

, Татьяна, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Татьяна!

Написать заявление в полицию Вы, конечно, вправе, только результата для Вас это никакого не даст - состава преступления мошенничества здесь не усматривается, ведь исполнитель все равно частично выполнил свои обязательства по договору, поэтому нельзя сказать, что уплаченные Вами деньги он безвозмездно изъял (похитил).

Этот фотограф частное лицо или же он зарегистрирован как ИП?

Если он зарегистрированный предприниматель Вы можете обратиться к нему с претензией в порядке ст. 28 Закона о защите прав потребителей и потребовать на свой выбор: выполнить работу (предоставить Вам фотокнигу) не позднее определенного Вам нового срока, заказать фотокнигу у кого-то другого и потребовать исполнителя компенсировать Вам эти расходы, потребовать уменьшения цены за услуги или вообще отказаться от договора и потребовать возврата всего уплаченного за вычетом сумм за уже принятые Вами работы.

Еще Вы вправе рассчитывать на уплату Вам неустойки не менее 3% за каждый день просрочки от цены заказа начиная со дня когда обязательство должно быть исполнено, а также возместит Вам моральный вред и иные понесенные убытки.

За более подробной консультацией можете написать мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 21.11.2020