У меня было выходных 4дня всего лишь, вызывали на подмену с другой точки.Когда я попросила выходной через 4 дня

Добрый. В магазине Мильстрим я отработала с 19 октября 26 дней по 12 часов (с 10 до 22). За эти 26 дней. У меня было выходных 4дня всего лишь, вызывали на подмену с другой точки.Когда я попросила выходной через 4 дня по 12 часов,так как здоровье уже подкосило,мне сказали,если ты завтра не выйдешь, пиши на увольнение по согласию сторон. Я сначала написала, испугалась,что поставят прогул и уволят по статье,уходить не хочу,а теперь думаю имели ли они право меня увольнять,если у меня итак переработка и что мне теперь делать?

, юля, г. Москва

Здравствуйте Юля!

Рекомендую Вам не соглашаться на увольнение, если Вы не хотите уходить. Хотя если Вы отсутствовали более 4 часов в Вашу смену, то это прогул и не как переработанные часы не влияют на него. В тоже время исходя из опыта скажу, что совсем не просто оформить увольнения за прогул не нарушив трудового законодательства.

Удачи Вам Юля!