Деятельность органов прокуратуры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я являюсь районным прокурором, подал представление на приговор суда, однако его отозвал прокурор субъекта, на территории которого находится мой район. Это же противозаконно?

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.389.8 УПК РФ —

 Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.

То есть отозвать представление может только прокурор, который его направил в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.