Но я не знаю как это сделать, Скажите пожалуйста Алгоритм, что делать какие документы, куда идти?

Здравствуйте , мне 17 лет , и надо открыто ИП , родители согласны . Но я не знаю как это сделать, Скажите пожалуйста Алгоритм , что делать какие документы , куда идти ?

, Ариф, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1.Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ разрешает регистрация несовершеннолетних в качестве ИП.

2.Подпункт «з» пункта 1 ст.22.1 указанного Закона определяет перечень документов, необходимых для несовершеннолетнего в качестве ИП:

3. В ИФНС по месту жительства необходимо представить:

нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);

4.То есть для регистрации в качестве предпринимателя необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей. Также необходимы паспорт и заявление и документ об оплате госпошлины.

Всё-более ничего не нужно.

Ариф
Клиент, г. Москва
А шаблон заявления есть? Отправьте пожалуйста если не трудно. И нотариальное согласие родителей в нотариусе надо оформлять?

1.Я написал- нотариальное согласие следует оформлять у нотариуса, он его сам составит

2. В ИФНС или в МФЦ выдадут бланк заявления