И где это прописано или наоборот написать отказ им?

Добрый вечер. Земельный участок принадлежит организации Министерства обороны. На соседнем участке собираются строить дорогу федерального значения. В адрес оргаризации Министерства обороны пришло письмо о том, чтобы учреждение выразило свою позицию по поводу строительства автодороги в непосредственной близости от границы земельного участка Министерства обороны. Нужно ли давать согласие на строительство дороги, есть она не проходит через участок организации Министерства обороны. И где это прописано или наоборот написать отказ им? Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Вероятно такое согласование требуется, чтобы организация потом не предъявляла негаторного иска в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Прямого указания о необходимости согласования нет.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!