Обжалование действий и постановлений судебного пристава

Здравствуйте! В 2019 году было возбуждено исполнительное производство долг по нему на 22 ноября 2019 года согласно постановлению судебного пристава составлял 167.000 рублей. Естественно данное постановление пристава в декабре прошлого года обжаловали в прокуратуру, но ответа так и не получили. Зато в июле месяце текущего года по данному исполнительному производству от пристава пришло письмо, которое содержало в себе постановление о расчете долга на сумму 640.000 рублей. Так как суммы не соответствовали действительности постановление пришлось опять обжаловать в прокуратуру и в управление УФССП (август месяц текущего года). Ответ не получили до настоящего времени. Зато после обжалования постановления мне на алиментную карту сбербанка наложили арест на сумму 640.000 рублей. После этого я предоставила документы приставу, управлению УФССП и прокуратуре о том, что счёт алиментный и просила снять арест. Естественно ответ не получила. 21.10.2020 года пришло заказное письмо от пристава датированное 28 августом текущего года. В письме мне сообщили, что с алиментного счёта карты снят арест, а само исполнительное производство окончено в связи с его оплатой. Однако в ходе этого производства мне также был наложен арест и на имущество, который до сих пор не снят. Поэтому я 23 октября текущего года написала опять жалобу, где просила снять арест уже с имущества. Вместо этого я вчера получила письмо от пристава о том, что на основании постановления от июля месяца текущего года 2.10.2020 года возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня долга в размере 640.000 рублей. (как такое возможно? если это постановление обжаловалось в августе месяце текущего года и ответ не был получен. к тому же исполнительное производство в рамках которого было вынесено постановление было окончено в августе месяце текущего года). кроме этого вчера я получила СМС от банка, где мне сообщили, что на алиментную карту сбербанка мне опять наложили арест и списали деньги (алименты). все документы у пристава есть (по поводу того что карта алиментная и поступают только алименты), но пристав опять наложил арест на алиментную карту к тому же исполнительное производство было окончено. как вообще такое возможно? что делать если жалобы в прокуратуру, старшему приставу и в управление УФССП по области не помогает? можно ли в исковом заявлении в суд в качестве истца также указывать моего несовершеннолетнего сына, которому мой муж платит алименты и деньги которого были неоднократно списаны с моей карты в пользу взыскателя?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
что делать если жалобы в прокуратуру, старшему приставу и в управление УФССП по области не помогает?

Татьяна

Добрый день! Незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в порядке, предусмотренном ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо.