При отрыве первого пальца левой руки?

здравствуйте! положена инвалидность.при отрыве первого пальца левой руки ?какая группа положена?

, Андрей, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Показания к инвалидности — дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый. Исходя из этого, инвалидность не положена.

Но это должен определять врач, установление инвалидности зависят от следующих основных моментов:

1.Уровня ампутации каждого пальца (каждый палец состоит из 3-х фаланг — ногтевая, средняя и основная).

2.Нарушения функции схвата кисти

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.