8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?

Сотрудник был неделю в запое, директор увольнять его не хочет, но хочет наказать ввиде лишения премии... как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?

, Кристина, г. Москва
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Юрист, г. Курильск

Здравствуйте Кристина. Если директор увольнять не хочет оформите дни прогулами, предварительно составит соответствующий акт и получите объяснение от работника, и издайте приказ о лишении премии в с связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей. Если оформите отпуском, то за что лишите премии, работник же находился в отпуске.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

спасибо)))

Консультация юриста бесплатно
Алексей Матросов
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Кристина!

Ваш вопрос достаточно прост и н ребует глубоких познаний норм трудового права.

Итак. Каким образом провести дни отсутствия сотрудника на рабочем месте. Возможны оба предложенных Вами варианта. Но!

Если Вы проведете эти дни как отпуск без сохранения заработной платы, что будет являться уважительной причиной отсутствия работника на рабочем месте, то о каком тогда наказании идет речь. В этом случае работник всегда сможет какое-либо примененное к нему наказание. Ведь отпуск (все равно какой) предоставляется на основании волеизъявления работодателя (обычно в виде приказа).

Для того, чтобы законно привлечь работника к ответственности за нарушение трудовой дисциплины, Вам необходимо прежде всего взять с него письменное объяснение о причинах невыхода, а дни невыхода провести в табеле чета рабочего времени как прогулы.

0
0
0
0
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина!

Можно оформить и так и так. Увольнение за прогул — это право работодателя, а не обязанность, зато если отметите как прогул есть наверное, если это предусмотрено Вашими локальными нормативными актами, лишить премии. Всего Вам хорошего Кристина!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или возможно написать в заявлении отпуск по беременности и родам на основании справки?
Я планирую трудоустройство по целевому договору на сроке 34 недели беременности (только получу диплом). В женской консультации больничный по беременности и родам не выдадут, т.к. в 30 недель трудоустроена я не была, на декретные не рассчитываю, могу получить только справку о беременности. Но как в таком случае оформлять мое отсутствие на работе с 34 недель и до 70 дней после родов. Отпуск за свой счет сразу после трудоустройства? Или возможно написать в заявлении отпуск по беременности и родам на основании справки?
, вопрос №2808376, Анна, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Отпуск на неосновном месте работы (на обоих рабочих местах работник оформлен по трудовому договору)
Муж работает в государственной музыкальной школе по совместительству. И в школе, и на основном месте работы заключены трудовые договора. В школе официальный отпуск длится 56 дней, но по факту он выходит 90 дней (так как школа закрыта все лето). Мужу платят за 56 дней, а на остальные 34 дня заставляют писать отпуск за свой счет. При этом НЕсовместители получают за эти 34 дня зарплату. Законно ли это? Директор школы вообще утверждает, что на эти 34 дня она обязана моего мужа увольнять и принимать его потом обратно в начале учебного года, поэтому отпуск за свой счет - это лучший вариант. Так ли это?
, вопрос №2744259, Лариса, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на отпуск за свой счет учителю в учебный период?
я учитель начинается учебный год но тут подвернулась путевка на курорт. Могу взять отпуск за свой счет. потом все равно все часы придется выдать в соответствии с программой и получается что это будет бесплатно. как лучше поступить
, вопрос №1734579, андрей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение или отпуск за свой счет
Добрый день, нужен совет. На работе идет сокращение штата, предложили : уволиться по соглашению сторон сейчас ( с финансовыми выплатами), либо взять отпуск за свой счет на 2 месяца. По истечении двух месяцев, если ситуация нормализуется в компании то остаться работать, если нет - то также по соглашению сторон уволиться (с финансовыми выплатами). Какие в данной ситуации подводные камни? Какой вариант выбрать? Какие уточнить вопросы? Заранее благодарна.
, вопрос №667508, Мария, г. Москва
2 ответа
Все
Отпуск участнику БД
За сколько дней до начала отпуска за свой счет надо подать на него заявление? В каком документе прописан этот срок? Я участник БД, речь об отпуске до 35 дней за свой счет
, вопрос №546538, максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа