8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?

Сотрудник был неделю в запое, директор увольнять его не хочет, но хочет наказать ввиде лишения премии... как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?

, Кристина, г. Москва
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Кристина. Если директор увольнять не хочет оформите дни прогулами, предварительно составит соответствующий акт и получите объяснение от работника, и издайте приказ о лишении премии в с связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей. Если оформите отпуском, то за что лишите премии, работник же находился в отпуске.  

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

спасибо)))

Алексей Матросов
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Кристина!

Ваш вопрос достаточно прост и н ребует глубоких познаний норм трудового права.

Итак. Каким образом провести дни отсутствия сотрудника на рабочем месте. Возможны оба предложенных Вами варианта. Но!

Если Вы проведете эти дни как отпуск без сохранения заработной платы, что будет являться уважительной причиной отсутствия работника на рабочем месте, то о каком тогда наказании идет речь. В этом случае работник всегда сможет какое-либо примененное к нему наказание. Ведь отпуск  (все равно какой) предоставляется на основании волеизъявления работодателя (обычно в виде приказа).

Для того, чтобы законно привлечь работника к ответственности за нарушение трудовой дисциплины, Вам необходимо прежде всего взять с него письменное объяснение о причинах невыхода, а дни невыхода провести в табеле чета рабочего времени как прогулы.

0
0
0
0
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина!

Можно оформить и так и так. Увольнение за прогул — это право работодателя, а не обязанность, зато если отметите как прогул есть наверное, если это предусмотрено Вашими локальными нормативными актами, лишить премии. Всего Вам хорошего Кристина!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2020