Упал в позде и повредил руку, дали больничный. Страховка подразумевает компенсацию нетрудоспособности

Добрый день, ехал в поезде на верхней полке (фиксатор был опущен), поезд качнуло и я полетел вниз, неприятно упал, повредил руку(вывихнул плечо). У меня была страховка от росгосстрах`а(можно купить вместе с билетом). После я направился в травмпункт, там поставили диагноз(повреждение вращательной манжеты) и выписан больничный. Страховка предполагает в себе компенсацию за нетрудоспособность ( каждый день 0,3% от суммы страхования). Могу ли я направить вам документы( больничный, акт о несчастном случае, с травмы, договор страховки), дабы удостовериться смогу ли я ее получить или нет? Есть еще проблема , я 1999г. рождения, а в билете и страховке указано 1998 (Ошибка какая-то)

  • order_blank_26494467_31118970_pages_deleted
    .pdf
  • o7FUH7V_c7s
    .jpg
, Timur, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, ехал в поезде на верхней полке (фиксатор был опущен), поезд качнуло и я полетел вниз, неприятно упал, повредил руку(вывихнул плечо). У меня была страховка от росгосстрах`а(можно купить вместе с билетом).

Timur

Добрый день! Полагаю, что страховку вы должны получить — если данное повреждение и случай попадают под страховой случай и условия возмещения в соответствии с договором страхования.

После я направился в травмпункт, там поставили диагноз(повреждение вращательной манжеты) и выписан больничный. Страховка предполагает в себе компенсацию за нетрудоспособность ( каждый день 0,3% от суммы страхования).

Timur

Это хорошо, всё правильно сделали. А ещё необходимо было сообщить начальнику поезда о травме — надеюсь вы это сделали…

Могу ли я направить вам документы( больничный, акт о несчастном случае, с травмы, договор страховки), дабы удостовериться смогу ли я ее получить или нет?

Timur

Вам необходимо направить документы в установленные договором сроки в адрес страховщика — для решения вопроса выплаты страховки. Посмотрите внимательно условия договора страхования и действуйте как там прописано.

Есть еще проблема, я 1999г. рождения, а в билете и страховке указано 1998 (Ошибка какая-то)

Timur

Это конечно ошибка и если кто-либо заметит то придётся доказывать, что это были Вы. Если страховщик откажет в выплате страховки по данной ошибке — то придётся подавать иск в суд на взыскание.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.