Обязана ли я оплачивать данные услуги

Добрый день!Я являюсь виновником ДТП. После оформления всех документов с ГАИ я уехала с места ДТП,а водитель который пострадал ждал эвакуатор и кран чтобы вытащить авто.У второго водителя КАСКО,у него машина в лизинге. Проходит несколько дней и он звонит и просит чтобы я ему оплатила сумму за кран и эвакуатор который доставлял его машину. Правомерны ли его действия?обязана ли я оплачивать данные услуги

, Екатерина, г. Тверь

Екатерина, добрый день.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Так как вы являетесь виновником ДТП, а затраты на эвакуатор были понесены в связи с этим ДТП, то и требования

Екатерина, добрый день.

Так как вы являетесь виновником ДТП, а затраты на эвакуатор были понесены в связи с этим ДТП, то и требования вполне правомерны.