Во время пробных дней человеку был проведен первичный инструктаж он отработал три дня и отправился проходить комиссию

на производстве при устройстве на работу у нас есть пробные дни. во время пробных дней человеку был проведен первичный инструктаж он отработал три дня и отправился проходить комиссию. в первый рабочий день инструктаж был проведен но зафиксировали в журнал. с этим сотрудником произошел несчастный случай.какие последствия могут быть.

, галина, г. Пермь
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина!

Трудовым законодательством пробные дни не предусмотрены, то есть допуск к работе в Вашем случаи есть, соответственно это несчастный случай на производстве, если конечно он произошел на производстве о котором нужно сообщать и расследовать.