Позвонили в магазин, нам сказал везите к нам, распилим, исправим

Заказали мебель, кухонный гарнитур + отдельно стоящая тумба. Изготовили, привезли. При получении товара было обнаружено что столешница не разделена на 2 части. Позвонили в магазин, нам сказал везите к нам, распилим, исправим. Везти столешницу нет возможности. Магазин ехать сам за столешнице отказывается. Общая стоимость гарнитура вышла 31 тысяча. Предоплата была 10тысяч. Остальное раскидали на рассрочку. Что делать?

, Юлия, г. Красноярск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый вечер.

Так как продавец не отказывается исполнения ваших требований вам необходимо предоставить товар ненадлежащего качества для исправления.

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с претензией к продавцу с указанием, что если они не исправят за свой счет, Вы будете обращаться в суд.

Но надо проверить как прописан в  договоре предмет, указано ли, что эти должны быть разделены между собой. А также есть ли специальные условия по урегулированию вопросов в случае поставки некачественного товар.

В случае если у Вас будут вопросы или нужна детальная консультация, Вы можете обращаться.

Спасибо!