Здравствуйте если я хотела провести дируку в тюрьму к мужу и меня поймали я сказала что везла для него что мне будет?
Здравствуйте, Анна!
Голову сломал, пытаясь понять, что вы имели ввиду под словом «дируку». На ум приходит, или «дирик» (заточка), или наркота какая, новомодная.
В любом случае, за попытку передачи запрещённых предметов в тюрьму грозит административная ответственность по ст. 19.12 КоАП РФ (штраф 5-10 т.р. с конфискацией предметов).
Если вы пытались передать средства связи (телефон и т. п.), штраф составит 25-50 т.р. (ч. 2 ст. 19.12 КоАП РФ).
При передаче наркотиков наступает уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ с возможным лишением свободы от 4 лет.
Если ранее вас уже наказывали за передачу средств связи, возможна уголовная ответственность по ст. 321.1 УК РФ (штраф, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет).
Точная квалификация зависит от характера переданного предмета.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир