Возможно ли оспорить данный приказ?

Добрый день! Вынесен судебный приказ от 19.08.2020 года на взыскании с меня долга за кредит. Дело в том что судебный приказ я не получала и взыскал с меня 200% долга с чем я полностью не согласно. Возможно ли оспорить данный приказ?

, Нина, г. Воронеж
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали его, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Нина!

Судебный приказ выносится мировым судьей единолично, без вызова сторон.

Если Вы не получали судебный приказ, Вам необходимо изначально подать заявление мировому судье вынесшему судебный приказ на получении копии решения и ознакомления с делом.

В последующем после получения копии судебного приказа, у Вас будет 10 дней, на подачу письменных возражений, в которых необходимо указать почему Вы не согласны с взысканной суммой (это может быть и завышенная сумма задолженности и пени), которую в последующем, если взыскатель выйдет с иском в суд, Вы сможете снизить размер неустойки, пени.