Вопрос отозван
Или мы обязаны их принять в любом случае?
Занимаемся производством ювелирных украшений из серебра. Отдали изделия на реализацию. Сотрудничество закончилось и нам вернули украшения, но без наших бирок. Имеем ли мы право их не принять и потребовать выкуп? Возможно, закон даже запрещает в таких случаях принимать изделия на возврат? Или мы обязаны их принять в любом случае?
Можете выслать договор на основании которого Вы передавали изделия на реализацию?
В нем прописаны условия возврата нереализованного товара?
Прежде чем говорить о том, какая норма закона подлежит применению, нужно понимать какой именно договор был у Вас заключен: это в равной степени могу быть агентский договор, договор поручения или договор комиссии.