При попытке вернуть бракованный видеорегистратор его отправили на экспертизу

02.10.2020 был куплен видеорегистратор в интернет-магазине, при проверке дома казалось, что товар не держит зарядку. 11.10.2020 обратились в магазин с просьбой вернуть средства, на что нам было предложено провести экспертизу. 11.11.2020 обратились, чтоб узнать о результатах экспертизы. однако магазин не может дать ответ (отдел, ответственный за это не отвечает). Скажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в данной ситуации?

, Айгуль, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Айгуль!

 11.10.2020 обратились в магазин с просьбой вернуть средства, на что нам было предложено провести экспертизу.

Не очень понятно, зачем вы вообще согласились на экспертизу? Следовало в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» писать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Если вы не писали никаких письменные претензий вообще- срочно пишите такую претензию!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.