Пункт в акте приёма- передаче квартиры об отсутствии претензий
Добрый день. Продавец в акте приема передаче добавил пункт 5 об отсутствии претензий. При этом продавец задержал передачу квартиры по ДКП ( не по ФЗ-214 или ДДУ) на два месяца. Стоит ли подписывать акт, если планируем взыскать с продавца неустойку по статье 23.1 Закона о ЗПП? Как затем получить ключи от продавца? В договоре есть согласие на односторонний акт при уклонении покупателя. Текст Акта Приёма-передачи квартиры:
1. Продавец передал, а Покупатель принял в собственность Квартиру расположенную по адресу...: имеющую следующие характеристики: ....., (далее по тексту – «Квартира»).
2. Стороны подтверждают, что Квартира передаётся в исправном и пригодном для проживания состоянии.
3. Цена Квартиры составляет сумму денежных средств в размере.... оплачена в полном размере.
4. Стороны подтверждают отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг и услуг, связанных с содержанием Квартиры.
5. Стороны каких-либо претензий друг к другу в связи с исполнением своих обязательств и по переданной Квартире не имеют.
7. Настоящий Акт составлен в 2 (Двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
Подписи сторон
На момент передачи Квартиры Продавец обязуется погасить задолженности, если таковые имеются, по коммунальным платежам и иным расходам на содержание Квартиры." Ключи передавать Продавец отказался до момента подписания акта приёма-передачи квартиры.
А квартира приобреталась уже готовая? Или Вы покупатели в процессе строительства?