Вопрос: можно ли вернуть деньги за вождение?

С июня 2020 года обучаюсь в Автошколе Автолели г. Рязань. 11 сентября сдала допуск к вождению. Сегодня 12 ноября. Вождения не было ни разу!

Сначала отнекивались сложной эпид. обстановкой. Потом была 1-я встреча с инструктором, но он сказал, что на следующей неделе будет занятие. Затем сказали, что дадут нового инструктора. Потом, что старый не хочет меня отдавать. Далее, с кровью и потом выяснили номер инструктора. И что вы думаете? Мне сказали позвонить ему в субботу в 10 утра. 2 раза около 10 часов он трубку не брал. Затем в обед номер был занят, а далее и вовсе выключен. Сегодня в четверг я позвонила – абонент не доступен!

И с учетом того, что все время мы ездили, звонили, приезжали и выпытывали сами всю информацию.

Вопрос: можно ли вернуть деньги за вождение? Половину стоимости. С теорией проблем нет. А вот за вождение я хочу вернуть деньги и уйти в другую автошколу

, Людмила, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг за вождение.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.