Я работаю в Клининговую Компании, но оно вот уже месяц прошел не заключали трудовой договор, зарплату

Я работаю в Клининговую Компании, но оно вот уже месяц прошел не заключали трудовой договор, зарплату задерживается я просила аванс они теперь на телефон не отвечает я уже больше месяц работала как получить свои деньги

, Гулнора, г. Москва

Здравствуйте, Гулнора.

В данном случае ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, поскольку обязанность заключать трудовой договор возложена на него нормами Трудового кодекса РФ, а именно ст. 15,  16 ТК РФ. При этом трудовой договор считается заключенным, если вы приступили к исполнению своих обязанностей с ведома работодателя. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд для защитыы своих прав.