Каа можно решить данный вопрос?

Доьрый день в мае 2018 года взяла автокредит, платила исправно,в связи с пандемией осталась без работы,платить было нечем,состояла на учёте в центре занятости,на данный момент восстановилась на работе,но банк планирует подавать в суд на изъятие имущества и на выставления долга, я попробовала договорится но банк просит внести оплату 144000 чтоб не подавали в суд,возможности такую сумму отдать сейчас нет, одинокая мама и не замужем. Каа можно решить данный вопрос??

, Юлия, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день.

Судебное разбирательство дело не быстрое.

В среднем у вас есть 3-4 месяца для выплаты этой суммы. Естественно с учетом очередных платежей.

Сейчас это вполне нормаьная практика и при автокредитах и при ипотеке.

Если в ходе судебного разбирательства вы погасите дол и войдете в график скорее всего(зависит от договоренности) банк откажется от исковых требовани