Оказал услуги компании ООО "ЕВС", уже год нет от них оплаты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли смысл в этом вообще. И каковы шансы на успех. Чуть больше года назад, оказал услуги по заправке картриджей компании ООО "ЕВС", уже год нет от них оплаты, акт сверки подписан (во вложении) о том что они должны мне денег 15830 руб. На днях увидел информационное сообщение о том что они собираются ликвидировать свою компанию.

"Общество с ограниченной ответственностью «ЕВС» (ОГРН 1048600531198, ИНН 8603119586, КПП 500101001, место нахождения: 143902, Московская обл, г. Балашиха, ул. Советская, д. 42, пом. 1А, офис 224) уведомляет о том, что общим собранием участников ООО «ЕВС» (Протокол от 02.11.2020) принято решение о ликвидации ООО "ЕВС". Ликвидатором назначен Горелов Алексей Владимирович. Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения путем направления письменных претензий с приложением документов, подтверждающих задолженность ООО «ЕВС» по адресу: 143902, Московская обл, г. Балашиха, ул. Советская, д. 42, пом. 1А, офис 224, тел.: +7 966 007-47-70 e-mail: agorelov@ewshld.com"

Есть ли смысл подавать на них в суд и какие шансы что я верну деньги за оказанные услуги этот долг. Договора между мной "ИП" и "ООО ЕВС" нет!

  • евс
    .png
, Миахил, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Договора между мной «ИП» и «ООО ЕВС» нет!

Миахил

но у Вас хотя бы акт сверки есть, можно попробовать по нему посудиться, поскольку он является документом, свидетельствующим о признании долга. Правда далеко не факт, что Вы что-то получите, раз фирма ликвидируется.  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.