8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или нужно обращаться в Арбитражный?

Здравствуйте! Примет ли городской суд дело о признании ПС на нежилое помещение , если в отношении застройщика введена процедура наблюдения? Или нужно обращаться в Арбитражный?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

К конкурсному управляющему обращаться необходимо..

Но Вы пишите наблюдение?!

.2.7. При рассмотрении дела о банкротстве застройщика предусмотренные настоящим Федеральным законом наблюдение и финансовое оздоровление не применяются.

3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.

7. Конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований участников строительства в случае обоснованности предъявленного требования.

4. Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении трех месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. 
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

По общему правилу такого рода требования в наблюдении должны заявляться в процедуре банкротства. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов и дела о банкротстве, так как в настоящее время процедуры банкротства застройщика осуществляются по разным редакциям закона о банкротстве, и абстрактно что то посоветовать сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите, пожалуйста, можно ли отчислиться из спортшколы в июне или нужно ждать конца августа?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли отчислиться из спортшколы в июне или нужно ждать конца августа?
, вопрос №4973231, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дотсаточно ли будет закончить курсы по профпереподготовке или нужно получать второе высшее?
Добрый день. Возможно пишу не по адресу, но все-же. Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли мне пройти профпереподготовку на бухгалтера если имею другое высшее образование. Я по образованию менеджер в здравоохранении. Специализация управление в здравоохранении. По просту медицинская сестра с высхим образованием. Хотела бы переучиться на бухгалтера. Дотсаточно ли будет закончить курсы по профпереподготовке или нужно получать второе высшее?
, вопрос №4971546, Наталья, Толук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно себя сделать соавтором?
Здравствуйте! Бабушка написала книгу, я написал несколько глав + редактура + корректура + вёрстка. Она выступала как автор, я как главный редактор. Издали небольшой тираж для семьи. В прошлом году бабушка умерла. Но мы хотели попробовать продвинуть книгу в широкие массы - отправить в разные издательства, чтобы рассмотрели, и, возможно взяли в печать. Но встал вопрос: как мне правильно оформить права на книгу, чтобы издательства у нас их не украли? Что нужно получить, патент какой-то? Авторское право? Или нужно себя сделать соавтором?
, вопрос №4963358, Иннокентий Пузыкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом?
Здравствуйте, служу в МВД, ребенку через 1 месяц исполняется 2 года, отпуск по уходу за ребенком не оформлялся, пособие ранее соответственно тоже. Только сейчас узнали, что работающим гражданам, даже если они работаем полный рабочий день оно тоже положено. По сроком подачи заявления успеваем, до 2 лет еще есть время. Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом? Спасибо
, вопрос №4962638, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2020