И могу ли я требовать неустойку?
Добрый день. 4 ноября забрала онлайн заказ в магазине DNS, заказывала монитор. В магазине включили монитор, проверили работает он или нет, дефектов не выявили.
7 ноября при сборке монитора программистов выявили механический дефект, не вставляется ножка основания, деталь явно погнута(заводской брак). Отвезла монитор 8ноября обратно в магазин, где обвиняют меня в том что я сама погнула твёрдый пластик!
Хочу вернуть деньги и заказать другой монитор, меня не устраивает вариант отправки на экспертизу, которая займёт 21 рабочий день или продавец предлагает сам подпилить деталь, но в таком случае при поломке, я не смогу обратиться по гарантии в сервисный центр, так как будет механическое повреждение. День простоя моей работы составляет от 100 до 200$.
Подскажите как вернуть деньги в более короткий срок. И могу ли я требовать неустойку?
- E62F8E97-9137-4ACE-A531-357A30A786CC.jpeg