Здравствуйте, у меня отец был безвести пропавшим с 16.12.2024, 24.02.2025 я подписал контракт могли ли меня привлекать к выполнению боевых задач и могу ли я перевестись в тыл?

Здравствуйте, у меня отец был безвести пропавшим с 16.12.2024,24.02.2025 я подписал контракт могли ли меня привлекать к выполнению боевых задач и могу ли я перевестись в тыл?

, Николай, г. Оренбург

Добрый день.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

При этом направление для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Обращайтесь с рапортом, в случае игнорирования в военную прокуратуру.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.