Правда ли это, то что я теперь могу только поступить и учиться на платной основе?

Здравствуйте.Мне 23 года.Хочу в следующем году поступить в колледж.До этого училась в колледже на бюджетной основе.Я читала,что на бюджетную основу можно поступить только один раз,а на платную-неограниченное количество раз.Правда ли это,то что я теперь могу только поступить и учиться на платной основе?

, Анна Романова, г. Ульяновск
Уточнение от клиента
Ещё один момент забыла уточнить.Я училась в колледже на бюджетной основе, но не доучилась.Я все равно только уже на платной основе могу поступить?

 Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действительно в соответствии с п.3 ст.5 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Но поскольку вы не доучились, то есть не получили законченное среднее профессиональное образование, то имеете право поступить на обучение в коледж на бюджетной основе

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.