8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с сотрудником который не хочет работать

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я работаю в учреждении здравоохранения, в моем отделе работает сотрудница которая совершенно не желает работать, выполнять распоряжения, постоянно сидит на больничных и в отпусках, уже даже взяла часть отпуска в счет будущего. Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела. После этого она вообще не хочет выполнять свои должностные обязанности.

У данной сотрудницы зарплата состоит из оклада и надбавки - персональный повышающий коэффициент и доплата за напряженность в труде.Возникают следующие вопросы: 1) можно ли снять данные надбавки; 2) можно ли снять надбавки во время больничного сотрудницы; 3)можно ли уволить данную сотрудницу; 4) какие взыскания можно применить к данной сотруднице?

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Белгород
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Любого сотрудника можно уволить совершенно официально по закону (другие пути мы здесь не рассматриваем). Для этого необходимо познакомиться со ст. 81ТК РФ ” Расторжение трудового договора по инициативе работодателя” и выбрать тот пункт, который в Вашей ситуации применим.

Удачи Вам!!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Белгород

Вы наверное невнимательно прочитали вопрос, сотрудница беременная.

Здравствуйте!

Тем хуже. Вы вообще не имеете право ее уволить!!

Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя.

Вот так Вам подойдет?

0
1
0
1
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2012