Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать с сотрудником который не хочет работать

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я работаю в учреждении здравоохранения, в моем отделе работает сотрудница которая совершенно не желает работать, выполнять распоряжения, постоянно сидит на больничных и в отпусках, уже даже взяла часть отпуска в счет будущего. Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела. После этого она вообще не хочет выполнять свои должностные обязанности.

У данной сотрудницы зарплата состоит из оклада и надбавки - персональный повышающий коэффициент и доплата за напряженность в труде.Возникают следующие вопросы: 1) можно ли снять данные надбавки; 2) можно ли снять надбавки во время больничного сотрудницы; 3)можно ли уволить данную сотрудницу; 4) какие взыскания можно применить к данной сотруднице?

Спасибо.

02 Декабря 2012, 12:56, вопрос №29066 Юлия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Юлия!

    Любого сотрудника можно уволить совершенно официально по закону (другие пути мы здесь не рассматриваем). Для этого необходимо познакомиться со ст. 81ТК РФ ” Расторжение трудового договора по инициативе работодателя” и выбрать тот пункт, который в Вашей ситуации применим.

    Удачи Вам!!

    02 Декабря 2012, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы наверное невнимательно прочитали вопрос, сотрудница беременная.

    03 Декабря 2012, 08:46
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Тем хуже. Вы вообще не имеете право ее уволить!!

    Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя.

    Вот так Вам подойдет?

    03 Декабря 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответ, но он меня не устроит.... т.к. в вопросе есть еще 3 пункта которые меня интересуют и которые Вы так и не увидели....

    04 Декабря 2012, 09:02
stats