Могут ли заменить на реальное?

Всем привет. Нахожусь на условке по 228. Скоро будет суд по отказу от медосвидетельствования. В трубочку подул, показало по 0, но отказался ехать сдавать анализы. Это административное правонарушение, оно может как нибудь сказаться на условном сроке ? Могут ли заменить на реальное ? Это первый мой косяк за 2,5 года условного срока

, Артем, г. Санкт-Петербург
Это административное правонарушение, оно может как нибудь сказаться на условном сроке ?

Артем

Артём,

может сказаться, а именно в виде продления испытательного срока:

См.ст.74 УК РФ:

2. Если условно осужденный… совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Для того, чтобы испытательный срок был отменён и заменн на реальное наказание, нужно нарушить общественный порядок неоднократно:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, ... суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.