8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте, заказал товар в интернете, но пришло не то что было указано на сайте, а дешёвая бесполезная безделушка. Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?

06 ноября 2020, 17:33, Олег, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

заказал товар в интернете, но пришло не то что было указано на сайте, а дешёвая бесполезная безделушка. Получал на почте наложенным платежом, есть ли возможность вернуть деньги?
Это довольно распространенный вид мошенничества, когда рекламируют один товар, а присылают совсем другой. При этом, доказать, что в посылке был не тот товар довольно сложно, поскольку это никак не фиксируются покупателями.

Можно попробовать сейчас подготовить и подать требование потребителя о возврате денежных средств и рассмотреть возможность обращения с иском в суд, если есть на то основания.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

06 ноября 2020, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Билеты были куплены 15 июня, есть ли возможность вернуть деньги?
Перенос мероприятия с 24-25 июля на 28-29 августа в связи со вспышкой COVID-19 . Билеты были куплены 15 июня, есть ли возможность вернуть деньги? Так как нет возможности быть в эти даты в другом городе, отпуск заканчивается 8 августа. А мероприятие находится в 896 км от нашего города.
22 июня, 18:05, вопрос №3058830, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
08 сентября 2020, 09:53, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Дала деньги в долг. Сумма 124 тыс. Деньги просились частями. Все переводы делались через сбербанк онлайн на карту заемщика. Человеку доверяла, поэтому расписку не потребовала. Но вот уже более четырёх месяцев человек обещает вернуть деньги но постоянно находятся причины. Весь диалог с заемщиком ведётся в вайбере. Вопрос такой. Есть ли возможность вернуть деньги? И как действовать в данной ситуации?
30 апреля 2019, 21:41, вопрос №2346756, ирина, д. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги из банка?
Здравствуйте! В 2016 году в ПАО Татфондбанк был вклад,т.к. срок заканчивался ,пришли в банк. Под видом открытия вклада внутри банка,Татфондбанк перевел из в СК Ренессанс Жизнь. При обращении в Татфондбанк пришло письмо с тем,что наши деньги перевели в Ренессанс. В личном кабинете в Ренессансе,в статусе полиса написано : расторгнут. Никакие деньги нам не возвращали. Что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?
14 августа 2017, 14:21, вопрос №1723771, Юлия, г. Казань
1 ответ
Все
Есть ли возможность вернуть деньги,если в автосалоне насильно заставили подписать договор покупки новой машины,а выдали поддержанную?
Есть ли возможность вернуть деньги? Нашел обьявление,позвонил в салон и узнал о наличии машины которая меня интересует,мне ответили что есть в наличии. На следующий день я приехал в этот салон,мне показали машину. Мне понравилась,сказали что через час пригонят со склада а тем временем меня завели в кабинку и закрыли на ключ,дали договор я прежде чем подписать все уточнял у продавца. Подписал договор и отдал деньги а за дверью стояли 3 огромных молодца. Пригнали машину через 3 часа. Я покупал хендай солярис, а пригнали ладу гранту поддержанную и сказали что мне еще повезло,а в основном многие уходят без машины и денег.
05 апреля 2015, 01:17, вопрос №790800, Александр, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2020