Вопрос - возможна ли его отмена с помощью простого возражения или требуются другие действия?

Здравствуйте.
У меня есть задолженность по ЖКХ на сумму 30 тысяч рублей. К сожалению сейчас я её погасить не могу. В феврале текущего года мировым судьей в отношении меня был выписан судебный приказ. Тогда же я подал возражение и приказ был отменен. Сейчас дело снова было рассмотрено в порядке упрощенного производства. Было принято решение по существу. Решение до меня еще не довели. Но на сайте суда помещено решение — Иск (заявление) удовлетворен.
Вопрос — возможна ли его отмена с помощью простого возражения или требуются другие действия?
Ссылка на дело:
http://lenin1.nnov.msudrf.ru/m...

, Глеб, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо подавать апелляционную жалобув вышестоящий суд, если долги старше 3 лет по  срокам давности можно списать их, пени ьакже можно снизить в разы.

Необходимо подавать апелляционную жалобув вышестоящий суд, если долги старше 3 лет по  срокам давности можно списать их, пени также можно снизить в разы.

Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Глеб!

С помощью простого возражения решение суда не отменить. Нужно обращаться с апелляционной жалобой на решение суда. При этом, суд апелляционной инстанции отменяет решение только при наличии определённых оснований:

Статья 330 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.