Могу ли я его зарегистрировать как собственность до свадьбы и как он будет считаться при завершении строительства и на что может претендовать жена после завершения строительства

Регистрация недостроя. Добрый день, подскажите пожалуйста.

Есть земля в собственности строю дом, второй этаж не достроен и нет крыши. Могу ли я его зарегистрировать как собственность до свадьбы и как он будет считаться при завершении строительства и на что может претендовать жена после завершения строительства.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ совместной собственностью является имущество, нажитое супругами во время брака.

Согласно ст.36 СК РФ имущество принадлежащее Вам до вступление в брак является Вашей собственностью.

Следовательно, если вы сейчас зарегистрируете право собственности на объект незавершенного строительства, в последующем вступите в брак и на свои средства достроите дом и переоформите его, то он будет являться Вашей собственностью.