Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят платить декретные

Добрый день! у меня испытательный срок на новом месте работы в первый рабочий день директор мне сказала, что они платят отпускные но что касается декретных, то у них уже 4 декретницы и есть такая тенденция, что приходят год работают и уходят и как бы декретные они не заплатят.Мы планируем беременность в ближайший год-1,5.Я знаю, что выплаты делает ФСС и это было не этично со стороны директора такое говорить, но все же хочу обезопасить себя. по истечении месяца, если все будет хорошо, мы подписываем трудовой договор при его наличии в любом случае все выплаты мне положены?должны ли быть какие-то спец.пункты в договоре по этому поводу?

10 Ноября 2013, 23:22, вопрос №290308 Александра, г. Новороссийск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тутова Евгения

    Добрый день!

    Согласно ч.1 и п.1 ч.1 ст.2 ФЗ "«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»"

    обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

    1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества

    Согласно ч.2 ст.2 указанного выше ФЗ

     Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с настоящим Федеральным законом, являются застрахованными лицами.


    Ст.57 Трудового кодекса содержит правило о том, что

    По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.


    Следовательно, из приведенных норм можно сделать следующие выводы:

    1. Наличие пунктов в Трудовом договоре, регламентирующих порядок предоставления и выплаты пособий по материнству не обязательно. Их отсутствие не отнимает у вас право на получение соответствующих пособий;

    2. Поскольку вы заключаете Трудовой договор, вы становитесь застрахованным лицом, и получаете право на выплаты по материнству. Размер пособий по пособие по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет зависеть от вашего стажа. Сумма единовременного пособия при рождении ребенка фиксирована и зависит от конкретного региона вашего проживания.

    11 Ноября 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats