Здравствуйте, Валентин! По вашей ситуации:
1.Полномочия высшей квалификационной коллегии судей определены в ст. 17 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ. ВККС не рассматривает жалобы на решения судебных инстанций, отменить решения суда ВККС не может. В отношении судей ВККС-
налагает дисциплинарные взыскания на судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей федеральных судов (за исключением районных судов), а также на судей кассационных судов общей юрисдикции, апелляционных судов общей юрисдикции, арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, Суда по интеллектуальным правам и военных судов, членов Совета судей Российской Федерации и Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, председателей, заместителей председателей советов судей и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации за совершение ими дисциплинарного проступка;
2.Поэтому к вашему вопросу ВККС не имеет абсолютно никакого отношения.Вам необходимо составить на частную а апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.
3.Исходя из вашей информации -было вынесено заочное решение.Вопрос в том- когда вы получили это решение, так как согласно ст.237 ГПК РФ вы имеете право подать заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Если же заявление не подавали, то далее-обжаловать решение в апелляционном порядке в областном суде.
4.Поэтому-
— если копия заочного решения получена вами не более неделе назад-то пишите в Бугурусланский районный суд заявление об отмене заочного решение.При этом согласно ст. 238 ГПК РФ вы должны обосновать причину неявки в судебное заседание, о которых вы не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
5.Если же копия решения вами получена давно, то сроки апелляционного обжалования уже истекли, и вам следует составить заявление о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования и вместе с апелляционной жалобой представить в суд первой инстанции, то есть в Бугурусланский районный суд (часть 1 ст.321 ГПК РФ). В то же время,- если вы направите апелляционную жалобу непосредственно в Оренбургский областной суд, то это не будет основанием для её возврата и областной суд будет её рассматривать согласно пункту 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».
6.Ну а текст самой жалобы, в принципе вполне обоснован.Измените наименование с «частной» на«апелляционную жалобу», адресат- Оренбургский областной суд. Также согласно ст. 322 ГПК РФ вы обязаны направить ответчику и лицам, участвующим в деле копию жалобы и документов, прилагаемых к жалобе, которые у них отсутствуют, а в суд обязаны представить
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле,
В силу ст. 331 ГПК РФ
а у Вас в жалобе речь о решении
Если Вам нужно отменить решение от 29.10.2019, то Вам следует обжаловать его в апелляционном порядке, заявив о восстановлении срока на обжалование в соответствии со ст. 112 ГПК РФ в вышестоящий суд. Но нужно обосновать уважительность пропуска срока на обжалование
Не совсем ясно требование
о чем идет речь?