ВТБ не даёт возможность продать кв таким образом

Добрый вечер.

Квартира куплена в ипотеку в банке ВТБ.

Продаём.

Есть покупатель, но одобрили его в Сбербанке, а не в ВТБ.

ВТБ не даёт возможность продать кв таким образом.

Подскажите есть ли другие варианты.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужен покупатель, который покупает квартиру по ипотеке в ВТБ, тогда ваш долг перекредитуют на него. Либо покупателя с наличкой, достаточной для погашения вашего долга. В этом случае покупатель погашает ваш долг, обременение снимается и потом вы можете продать квартиру.

Либо вы перекредитуетесь в Сбере, по программе рефинансирования, когда сбер дает вам кредит для погашения остатка долга перед ВТБ. Если вам одобрят рефинансирование, то ваш покупатель без проблем купит вашу квартиру. Но при этом вы будете нести дополнительные расходы, связанные с новым кредитом в Сбере.