Начальство не даёт работать
Начальство не даёт работать.
Здравствуйте, Надежда!
Непредоставление работодателем работы является нарушением трудового договора и Трудового кодекса РФ, который гарантирует право работника на труд.
Вам необходимо зафиксировать факт простоя по вине работодателя письменным заявлением, так как это время должно оплачиваться в размере не менее двух третей Вашей средней заработной платы.
Отказ руководства допускать Вас к исполнению обязанностей без законных оснований может быть расценен как дискриминация или принуждение к увольнению.
Сохраняйте все переписки с руководством и составляйте акты о невозможности выполнения работы в присутствии свидетелей-коллег для подтверждения своей позиции.
При продолжении нарушений обращайтесь в Государственную инспекцию труда или прокуратуру для защиты своих трудовых прав и принудительного взыскания оплаты времени простоя.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.