Возможно ли вернуть свадебное платье в салон и потребовать вернуть деньги, если еще не прошло 14 дней с момента покупки, так как свадьбы не будет

, Альберт, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Альберт!

Если нет претензий по качеству, то нельзя. В течении 14 дней можно только обменять товар (платье) на аналогичный (ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Альберт, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!