После приема врача офтальмолога на платной основе был выписан рецепт на очки но на руки дан небыл ссылаясь на то что рецепт вклеен в карту и очки пациент должен приобрести именно у них в оптике
После приема врача офтальмолога на платной основе был выписан рецепт на очки но на руки дан небыл ссылаясь на то что рецепт вклеен в карту и очки пациент должен приобрести именно у них в оптике. Я не хочу покупать у них очки . Так же не был дан экиприз обследования ссылаясь на то что они не дают заключения.
Здравствуйте, клиника не права: рецепт на очки и документы по приему вам обязаны выдать, а покупать очки именно у них вы не обязаны. Пациент имеет право получить информацию о своем здоровье, копии документов и выписки по письменному запросу, это ст. 22 ФЗ № 323-ФЗ и Приказ Минздрава № 789н.
Подайте в клинику письменное заявление о выдаче рецепта, заключения офтальмолога, копии записи приема и результатов обследования, обязательно с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Если откажут или не ответят, подавайте жалобу в Росздравнадзор и Роспотребнадзор, а также требуйте возврат денег за прием. Могу помочь составить заявление и жалобы в личном чате.
Я делаю реструктуризацию
У меня вопрос: я плачу каждый месяц исправно
У меня вопрос, я плачу уже год по плану реструктуризации ( когда все кредиты объедены и я плачу каждый месяц), зарплату я получала на Сбербанк, но из-за того, что это ужасно не удобно, я перевела зарплату на мужа (перевод на карту 3 лица). У меня вопрос может ли мне что-то за это быть? Фин упр не в курсе. На данный момент у меня реквизиты мужа на получение зарплаты. Так же у меня есть премия раз в год, но она может быть, а может и нет( тоже не говорила) премия была порядка 90 к в том году однократно, платеж мой 23 тысячи
Недавно мне предложили с разрешения управляющего открыть карту, соответственно я смогу использовать когда хочу и получать не раз в месяц. У меня два вопроса: 1. Может ли мне что-то быть за то что я не сообщила и получаю уже год на карту мужа, но исправно плачу?
И могут ли меня посадить за это? В том году премия была не полная, в этом еще не была, будет, но больше . Я очень боюсь, что не сообщила про премию, но надо ли?
Здравствуйте,мой муж из Забайкальского края ,мобилизован в 2022 году ,в январе 2026 подписал контракт ,была выплата 400 т ,но больше ничего.Как муж говорит,что есть кто позже подписали контракт и им пришли 2м ,а ему нет .Звонила в наш фонд защитников отечества и там сказали,что выплата не положена ,как так кому-то положена а кому-то нет
Здравствуйте 8.0.5.2026 сделали операцию на позвоночник установили импланты двух дисков и закрепили шкифтами , но операция прошла неудачно у меня отказала нога как потом я, узнал зажали мне сидаличный нерв , но так как были праздники до 11.05.2026 ко мне даже никто не подошел я кричал от боли ,медсестра ничего не могли сделать говорила праздники просил вызвать врача но никаких действий так и не было , 11.05.2026 врач пришел и еще начал наезжать говорить , что все должно было быть хорошо и я симаулянт хотя все эти дни мои крики слышали все , спасибо моей жене которая ухаживала за мной , он сделал мне 2 блакады и сказал , что должно пройти но результатов так и не дало , 13.05.2026 он мне сделал еще одну операцию , где мне стало легче , но боль присутствует до сих пор при выписке врач указал мне , что была только одна операция , но позже добавил после моих звонков в минздрав , сейчас хочу оформлять инвалидность но врач невролог меня не ставит на учет ссылаясь на то , что у нас нет в городе нейрохирурга и это не ее профиль , я добился приема к ней но только аж на 27.05.2026 , что делать подскажите!?
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение.
На штраф стоянке по дкп отказывают в выдаче, даже на эвакуаторе и не дают письменный отказ
18.05.2026 в ГП-209 проходил медицинскую экспертизу для продления водительского удостоверения (стаж вождения - 30 лет). Пройдя психиатора и нарколога, был забракован окулистом, сослался на некое положение, действующее с января 2026 года. При этом врач не установил диагноз и конкретную причину и в медсправке написал "не годен!?".
Есть медицинские градации допуска водителей с нарушением цветовосприятия в соответствии с конкретным диагнозом и если специалиста возникают сомнения, должен быть проведен тест "Светофор", который определит реакцию пациента на красный, зеленый, желтый цвета и дорожные знаки.
За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП.
02.06.2026 я обратился к врачу офтальмологу в Поликлинике МНОИ МГУ, к которой, как работник МГУ, прикреплен с 2008 года. Врач осмотрев меня и проведя выборочную проверку по таблицам Рабкина не нашел никаких патологических изменений в моем зрении, т.к. раз в два года я проходил медкомиссию на право допуска к работе.
Данный, с моей точки зрения и врача поликлиники МГУ, необоснованный отказ поверг меня в состояние полного непонимания, почему мне нанесли такой моральный ущерб и лишили средства перемещения.
Прошу Вас объяснить возможные варианты для опровержения этого беспредела.
С уважением,
Жарков Павел Васильевич.