Для возврата денег магазин попросил написать заявление и претензию.это не одно и тоже?

Для возврата денег магазин попросил написать заявление и претензию.это не одно и тоже? Что писать в итоге не поняли

, Ольга, г. Екатеринбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга.

Вы пишите претензию на товар и возврат денег. Дополнительных заявлений не надо, но можно и написать, если уж магазину так это необходимо.