Правотворческая деятельность государства; 2

Распределите субъекты правотворческой деятельности в соответствующие четыре колонки таблицы: 1. Правотворческая деятельность государства; 2. Правотворческая деятельность народа; 3. Правотворческая деятельность органов местного самоуправления; 4. Корпоративное (локальное) правотворчество.

Перечень:

− Министерство юстиции.

− Президент РФ.

− Ученик 3-го класса Лицея № 1 г. Москвы.

− Депутат Воронежской городской думы.

− Совет директоров ОАО «Аврора».

− Лицо, содержащееся в специализированном психоневрологическом интернате и признанное судом недееспособным.

− Депутат Муниципального совета г. Борисоглебска.

− Глава муниципального образования.

− Директор фабрики «Заря».

− Граждане, обладающие избирательными правами и зарегистрированные на территории Московской области.

− Губернатор Краснодарского края.

− Федеральная налоговая служба.

− Заведующий кафедрой информатики и информационных технологий Института экономии и управления.

− Всенародное голосование граждан РФ.

, Марина Жигулина, г. Оренбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.