Администрация поселка установила арку ограничивающую движение транспорта грузового по высоте

Добрый день. Администрация поселка установила арку ограничивающую движение транспорта грузового по высоте. въезд на предприятие стал затруднителен, они говорят что б ездили в объезд, т.к. сквозное движение проходит рядом со школой и парковой зоной.

, Максим, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Ну на самом деле Вы можете направить обращение в Прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий Администрации и при необходимости выдать представление об устранении нарушений закона. Дело в том, что есть статья 12.34. КоАП РФ, в которой сказано:

1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

Тут явная помеха движению грузового транспорта создается аркой. И если нет знаков, запрещающих движение грузового транспорта на этом участке дороги, то в общем-то такая арка может легко спровоцировать какое-нибудь ДТП. Попробуйте через Прокуратуру решить вопрос. Это оптимальный вариант.

С уважением!

Максим
Клиент, г. Москва

Знаки есть, но грузовому транспорту приходиться делать объезд в 10 км в места 300 метров.

Знаки какие? Запрещающие движение грузового транспорта?