Здравствуйте, у нас по муниципальной дороге, в частном секторе, возят щебень тонары, интенсивность движения

Здравствуйте, у нас по муниципальной дороге, в частном секторе, возят щебень тонары, интенсивность движения 5-10 минут на протяжении всего дня, начинают с 6 утра до позднего вечера, шум и грохот, пыть столбом, дорога разрушена полностью,Администрация утвердила маршрут движения, не смотря на все нарушения, подскажите порядок действий в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо коллективно подать жалобы в ГИБДД и прокуратуру на нарушение весовых нормативов и режима движения тяжелого транспорта.
Требуйте проведения независимой экспертизы состояния дороги и фиксации фактов превышения допустимой нагрузки на муниципальную трассу.
Администрация обязана обеспечить безопасность жителей, поэтому настаивайте на изменении маршрута или установке ограничительных знаков и весового контроля.
При бездействии властей обращайтесь в суд с иском об обязании устранить нарушения и возместить ущерб здоровью и имуществу от шума и пыли.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.