8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо о судебном решении о возврате долга, но я большую часть оплатила, осталась немного, могут ли приехать приставы и описать имущество

Пришло письмо о судебном решении о возврате долга,но я большую часть оплатила,осталась немного,могут ли приехать приставы и описать имущество

30 октября 2020, 16:55, мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, мария!

Пришло письмо о судебном решении о возврате долга, но я большую часть оплатила, осталась немного, могут ли приехать приставы и описать имущество

мария

Необходимо видеть решения, чтобы дать Вам какие-либо рекомендации. В любом случае, чтобы избежать принудительного исполнения решения суда Вы можете попробовать получить рассрочку в суде в порядке статьи 203 ГПК РФ.

Если в решении указана сумма больше, чем она есть на самом деле — его необходимо обжаловать.

30 октября 2020, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я не успел получить судебное письмо (копия решения по ГПК РФ) на почте, оно ушло обратно, могут ли мне выдать такое решение в суде, или уже нет?
Если я не успел получить судебное письмо (копия решения по ГПК РФ) на почте, оно ушло обратно, могут ли мне выдать такое решение в суде, или уже нет?
16 июня 2020, 13:01, вопрос №2801551, Игорь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире?
Добрый вечер! Ситуация такая! Два года назад моя жена взяла под свою расписку денежные средства для передачи третьему лицу, в полном объеме. На покупку недвижимости, однако дело прогорело и теперь первое лицо требует ( уже был суд и дело проиграли) возврат их, которых у нее нет. На ней нет имущества ни транспорта , сейчас в декрете, получает пенсию, живет в квартире собственника(отец) по прописке с детьми и мужем( муж не прописан) Вопрос? Могут ли придти судесбные приставы и описать имущество находящееся в кв? Тв , микроволновку и тд,? Как решить ситуацию , она готова платить, но единственный доход-это пенсия. Могут ли мужа привлечь к данной ситуации? Спасибо
02 октября 2018, 19:52, вопрос №2122789, Дмитрий Андреева, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли приставы описали имущество родителей за мои долги?
я прописана у родителей, но проживаю по другому адресу, в другом городе.... приехали пристава и описали имущество них, типо по моей регистрации на момент суда....документов на некоторые вещи не имеется т.к. подарены на праздники, или утеряны чеки.... при консультации с юристом мне сказали пристава не имеют права ничего у них описывать, т.к. я не проживаю, пол факту вышло наоборот... по какому закону , статье, это было сделано, и что им теперь делать... если можно письменый ответ
14 февраля 2017, 18:48, вопрос №1539468, оксана, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей по моему кредитному долгу?
У меня долг по кредиту.я прописана у родителей а живу отдельно.могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей?
20 июля 2016, 09:43, вопрос №1320496, анастасия, г. Астрахань
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли прийти приставы и описать имущество, если я оплачиваю долг постепенно?
я оплачиваю догл постепенно.сегодня пришло письмо о том что придут приставы и опишут имущество может ли такое произойти?
12 ноября 2015, 13:26, вопрос №1037909, ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2020