Решить задачу по теме "Содержание лицензии на пользование недрами"

Решить задачу по теме «Содержание лицензии на пользование недрами»

  • 0EA9A0EA-898D-4A7A-932A-C62D37DCC46F
    .jpeg
, Алина, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

Номер документа — это комбинация цифр, которая присваивается документу при его регистрации и является порядковым номере в реестре.

серия — аббревиатура наименования субъекта РФ, на территории которого находится переданный в пользование участок недр.

Вид лицензии определяется 2 буквами. Первая буква означает вид полезного ископаемого. вторая буква вид проводимых работ.

Согласно ст. 11 ФЗ «О недрах»

Предоставление недр в пользование, в том числе предоставление их в пользование органами государственной власти субъектов Российской Федерации, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с Государственным гербом Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.

Предоставление участка (участков) недр в пользование на условиях соглашения о разделе продукции оформляется лицензией на пользование недрами. Лицензия удостоверяет право пользования указанным участком (участками) недр на условиях соглашения, определяющего все необходимые условия пользования недрами в соответствии с Федеральным законом «О соглашениях о разделе продукции» и законодательством Российской Федерации о недрах

Далее.

Основания предоставления права пользования изложены в ст. 10.1 ФЗ «О недрах»

Вот ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...

Вот форма лицензии.

Она есть в приказе Минприроды России от 29 сентября 2009 г. № 315

https://base.garant.ru/1217253...

Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алина. В файле решение вашей задачи.