За 3 мес арендатор не уведомил о продаже помещения, как прописано в рамках договора?

Здравствуйте! Основной вид деятельности 88.91, снимали помещение (договор имеется), но арендатор продаёт помещение ранее срока его окончания (11 мес), по договору если досрочно расторгается договор то он выплачивает стоимость ремонта и за 3 мес не берет оплату за аренду. Можно ли считать продажу помещения досрочнвюым растордением договора? За 3 мес арендатор не уведомил о продаже помещения, как прописано в рамках договора? Так же уже более месяца не возвращает залог за помещений, точнее не делает перерасчет за аренду и коммуналку за последний месяц аренды (месяц не полный - 17 дней). Залог внесён в размере месячного платежа. Спасибо.

, Наталья, г. Реутов
Наталья Ярополова
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае нужно составить претензию, но нужен текст договора.