Я иностранный гражданин, месяц назад устроилась работать в гимназию, но работодатель уведомление до сих пор не подал, оштрафуют ли гимназию?
Я иностранный гражданин,месяц назад устроилась работать в гимназию,но работодатель уведомление до сих пор не подал,оштрафуют ли гимназию?И какой может быть штраф?
Здравствуйте. Работодатель обязан подать уведомление в УВМ МВД в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения трудового договора.В соответствии с ч.3 ст.18.15 КоАП РФ за нарушение данного срока юридическим лицом влечет наложение административного штрафа от четырехсот до восьмисот тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.