Что если с моего телефона были оформлены адреса наркотиков не мной а потом придьявляют мне, как в этой ситуации быть?

, терретория, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

У вас чрезвычайно-непонятная формулировка вопроса.

Контролировать ваши мессенджеры дистанционно скорее всего никто не будет. У наших правоохранителей не так много возможностей для этого, а руководство телеграмма и т.п. не очень охотно идёт на контакт.

Судя по предыдущим вопросам  возможно был изъят телефон. В рамках осмотра в телефоне выявили какую-то информацию, которая по мнению правоохранительных органов имеет значения для установления фактов по делу или по материалу проверки.

В такой ситуации действительно могут что-то установить тут вам виднее, могут провести компьютеротехническую экспертизу телефона, что-то попробовать восстановить в памяти (но шансов не много, оборудования в большинстве регионов просто нет).

Если официально провели изъятие и назначили экспертизу,

Вам вместо того, что-бы говорить загадками, обратитесь к адвокату очно и объясните ему всё, обсудите ситуацию.

А так,  Если вы врачу объясняете намёками что у вас болит голова, а в реальности болит живот, пока он разберётся можно и от перитонита загнуться.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

 Телефон ваш и претензии будут непосредственно к вам. Возможно кто то пользовался, но при  таком раскладе все будет отрицать. И потом это еще и группа квалифицирующий признак. А расклад, по крайней мере такой, фото закладок для дальнейшего сбыта. Есть соображения. Пишите в чат.