Здравствуйте, Дарья. Ситуация с навязанными услугами в МФО и сервисах рассрочки является классическим спором о защите прав потребителей финансовых услуг. На май 2026 года в России действует строгое законодательство, ограничивающее возможность скрытого подключения дополнительных платных сервисов.
Вот пошаговый алгоритм ваших действий для оспаривания суммы в 26 тысяч рублей.
Анализ договора и периода охлаждения
Вы упомянули, что вам заявили о возможности отключения услуг только в течение 14 дней. Однако, согласно Федеральному закону номер 353-ФЗ О потребительском кредите (займе), период охлаждения, в течение которого можно отказаться от любых дополнительных услуг (страховка, СМС, юридические консультации), составляет 30 календарных дней (срок был увеличен с 14 до 30 дней еще в 2024 году). Если с момента заключения договора прошло более 30 дней, действуют иные механизмы.
Навязывание услуг без согласия
Согласно статье 7 указанного закона, в заявлении о предоставлении займа должны быть четко указаны все дополнительные услуги, а согласие на них должно быть выражено в виде отдельной подписи или галочки в электронном виде, которая не должна быть проставлена заранее. Если вам не предоставили возможность выбора и не предупредили о стоимости услуг в 26 тысяч рублей, это нарушение.
Этап 1: Досудебная претензия
Вам необходимо направить официальную письменную претензию в адрес ООО МКК Кредит Лайн (сервис Paylate). Текст должен содержать:
Требование произвести перерасчет задолженности и исключить стоимость дополнительных услуг.
Указание на то, что услуги были навязаны без вашего волеизъявления (нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей).
Требование предоставить доказательство вашего согласия на подключение страховки за такую стоимость.
Срок ответа — 15 рабочих дней (если обращение подано в электронном виде через личный кабинет или почту).
Этап 2: Обращение к Финансовому уполномоченному
Если компания откажет или проигнорирует претензию, вы обязаны (согласно закону) обратиться к Финансовому уполномоченному (финпотребнадзор). Это обязательная досудебная стадия, она бесплатна для граждан.
Подать заявление можно через официальный сайт finombudsman.ru.
Приложите копию договора, претензии и ответ компании (если он есть).
Финансовый уполномоченный рассматривает вопрос о навязанных страховках и допуслугах очень жестко. В большинстве случаев принимается решение о возврате средств за неиспользованный период или о признании услуги незаконно навязанной.
Куда еще жаловаться
Параллельно вы можете подать жалобы в следующие инстанции:
Банк России (Центральный банк). Через интернет-приемную. ЦБ контролирует деятельность МФО и сервисов рассрочки. Жалоба на нарушение порядка информирования о полной стоимости займа и навязывание услуг часто приводит к предписанию в адрес компании.
Роспотребнадзор. По факту нарушения прав потребителя и включения в договор условий, ущемляющих права.
Что делать с деньгами сейчас
Если вы уже внесли основную сумму (109 123 рубля), зафиксируйте факт оплаты скриншотами и чеками. Если компания начнет начислять проценты на оставшиеся 26 тысяч, эти проценты также будут оспорены через финансового уполномоченного как производные от незаконно начисленной суммы.
Ваша позиция в суде или у финомбудсмена: страховка и СМС-информирование за 26 тысяч рублей при сумме займа в 109 тысяч являются несоразмерными и скрытыми расходами, о которых вы не были уведомлены надлежащим образом при подписании договора (отсутствие прозрачности полной стоимости кредита — ПСК).
У вас сохранился текст договора или заявление на получение рассрочки в электронном виде? Там должен быть раздел Дополнительные услуги. Если там нет вашей подписи или галочки, дело однозначно выигрышное.
но дело в том, что изначально сумма была 109123
никакие платные и доп услуги я не подключала, прочитать об этом я так же не смогла бы нигде, такой возможности не было.единственное что было, так это время на согласование и одобрение.договор перед этим никто не показал и тем более не предупредил о таких «подарках» в виде доп услуг.да их вообще никаких не было, нельзя было что-то выбрать.Организация отвечает базово одно и то же
«Вы не можете отказаться от услуг страхования»»Пользователь в праве отказаться от услуг при регистрации и приобрети страхование»
Так же они говорят что у меня подключена услуга смс уведомления, что от нее можно написать заявление отказ
На вопрос сколько она стоит и где это прописано информации не дают
ответ компании
Добрый день! При регистрации Пользователь вправе на свое усмотрение приобрести Страхование (от несчастных случаев и болезней и/или Страхование от потери дохода). Согласие либо Отказ с предложенными услугами страхования лежит на Пользователе. В случае отказа Пользователя от приобретения Страхования от несчастных случаев и болезней и/или Страхования от потери дохода, такое Страхование не может быть приобретено. В случае поступления от Пользователя в адрес ООО «ТС» оферты, отражающей волеизъявление Пользователя на приобретение Страхования от несчастных случаев и болезней и/или Страхования от потери дохода – Страхование признается приобретенным.
Дарья, ситуация проясняется. В 2026 году такая тактика МФО называется скрытым акцептом. То, что в договоре стоит отметка о простой электронной подписи (ПЭП), означает, что компания считает ввод вами СМС-кода при регистрации моментом подписания всех условий сразу, включая «мелкий шрифт».
Однако закон на вашей стороне. Вот как мы будем разбивать их аргументы.
1. Нарушение правил информирования (ПСК)
Согласно ст. 5 и ст. 7 закона «О потребительском кредите (займе)», кредитор обязан указать полную стоимость кредита (ПСК) в рамке в правом верхнем углу на первой странице договора.
Если в этой рамке указана сумма 109 123 рубля, а с вас требуют 136 000 — это грубейшее нарушение.
Все дополнительные услуги, влияющие на сумму выплат, должны быть прописаны в договоре отдельными строками с указанием их стоимости.
2. Период охлаждения в 30 дней (закон 2026 года)
Их ответ «вы не можете отказаться» — это ложь.
По закону вы имеете право отказаться от любой страховки и допуслуг (включая СМС) в течение 30 календарных дней с даты заключения договора с полным возвратом денег.
Если 30 дней уже прошло, вы все равно можете требовать возврата за «навязывание» (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), так как вам не предоставили возможность явного выбора (предварительно проставленные «галочки» в электронных документах запрещены).
3. Ваш план действий (Анти-Paylate)
Не тратьте время на переписку в чате, она не имеет юридической силы. Переходите к официальным шагам:
Шаг 1: Заявление об отказе от дополнительных услуг Направьте на электронную почту компании и через форму обратной связи официальное заявление:
«Я, ФИО, на основании ст. 7 ФЗ-353 и ст. 32 Закона о защите прав потребителей, заявляю об отказе от услуг страхования и СМС-информирования по договору (номер) от (дата). Требую произвести перерасчет задолженности до суммы основного долга 109 123 руб. (подтвержденного ПСК) в связи с тем, что данные услуги были подключены без моего осознанного согласия и выбора. Ответ прошу направить в течение 15 дней».
Шаг 2: Жалоба в Центробанк (самое эффективное) Зайдите в Интернет-приемную Банка России (cbr.ru). Выберите «Подать жалобу» -> «МФО» -> «Навязывание дополнительных услуг».
Напишите, что при оформлении рассрочки интерфейс сервиса не позволял увидеть и отключить страховку.
Укажите, что сумма займа выросла на 26 000 рублей без предварительного уведомления.
ЦБ запрашивает у них логи (записи) ваших действий на сайте. Если там была «скрытая» галочка — их оштрафуют, а вам сделают перерасчет.
Шаг 3: Обращение к Финансовому уполномоченному Если через 15 дней перерасчет не сделают, подавайте заявку на finombudsman.ru. Это ваш главный рычаг. Финансовый уполномоченный видит такие дела ежедневно и обычно встает на сторону клиента, если стоимость услуг (26к при долге 109к) явно завышена и не обоснована.
Важный совет:
Поскольку льготный период заканчивается 11 мая, а у вас уже внесено 109 123 рубля, компания может попытаться выставить вам проценты за «недоплату» (те самые 26 тысяч).
Сохраните чек о внесении 109 123 руб.
Если они не закроют рассрочку 11 мая, вы в суде или у омбудсмена докажете, что основной долг погашен в срок, а спорная сумма является незаконно начисленной.
Дарья, в какой страховой компании оформлен полис? Обычно в договоре Paylate указано название (например, «Абсолют Страхование» или «Д2 Страхование»). Если знаете название, напишите заявление об отказе от страховки напрямую в страховую компанию тоже — это ускорит процесс.