Могу ли я требовать компенсацию, и в каком объёме?

В договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома есть чертёж будущей квартиры с тремя окнами на фасаде, в итоге застройщик построил с одним окном, не сообщив об изменении. Могу ли я требовать компенсацию, и в каком объёме?

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • InkedПретензия_по_окнам_LI
    .jpg
, Константин, г. Москва

Здравствуйте. В силу ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Акт приёма-передачи или иной документ Вы подписывали? В силу ст. 12 данного ФЗ

1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Константин
Клиент, г. Москва

Да. Акт пришлось подписать, так как застройщик не выдавал ключи без него, хотя с моей стороны была оплата по договору на 100%. Вместе с актом застройщику передано письмо про несоответствие окон плану, на которое застройщик не ответил.

Вместе с актом застройщику передано письмо про несоответствие окон плану, на которое застройщик не ответил.

Константин

с  описью о вложении по почте или нарочно? Проблема в том, что акт подписан без замечаний. Отметка об этом письме в акте есть?