На момент парковки знака обозначающий "Платную парковку" отсутствовал

Добрый день! С 07-14.09.2020 года в отношении меня были выставлены постановления по делу об административном правонарушении за неоплаченную платную парковку, штраф назначен в размере 5,000 р. (итак 8 раз по 5.000 р. всего в сумме 40.000т.р.). На момент парковки знака обозначающий "Платную парковку" отсутствовал. Подала обжалование в ГКУ "АМПП", на что пришел отказ. Через пару дней придел ответ от ЦОДД, в нем говорится,что знак действительно отсутствовал и его восстановили только 01.10.2020 г.. (это доказывает новое крепление на знаке) Хочу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Никогда не сталкивалась с судом.

  • [Untitled] (67)
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте!

Вам по месту нахождения административного органа следует подать жалобу на решение и постановление в районный суд.

Согласно п.1 ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Соответственно, в этой ситуации вам рекомендуется не пропустить срок на подачу жалобу.

В жалобе нужно указать наименование суда, его адрес, ваши данные заявителя, адрес для корреспонденции, телефон, заинтересованных лиц- должностных лиц постановления и решения, которых обжалуете, обоснование жалобу, требования, а также список приложений. Госпошлина по делам об административных правонарушениях не оплачивается.

Если вам требуется помощь в составлении жалоб, обращайтесь в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.