Помещение какие бумаги необходимы для этого?

Я состою в гаражом кооперативе, в собственности земли нет . Хотел бы установить на крышу контейнер как доп. помещение какие бумаги необходимы для этого?

, Александр, г. Екатеринбург

Добрый день! Если гараж находится в ГСК для его реконструкции необходимо получить разрешение на основании ст 51 ГрК РФ. Права на гараж должны быть оформлены в собственность, земельный участок скорее всего либо на праве бессрочного пользования либо на праве аренды должен быть. К тому же такие гаражи как правило считаются помещениями, при установке контейнера могут быть затронуты конструкции соседних гаражей, возможно нужно будут их согласие и согласие правления ГСК. А если что-то случится с контейнером? Может быть вообще по технике безопасности и по строительным нормам это невозможно сделать и будет угрожать жизни и здоровью граждан.

Всего хорошего!